Menu Enseignement.be

 
ATTENTION: cette page est visible uniquement depuis l'intranet de la Fédération Wallonie Bruxelles.

CTA - cadastre - EPPQ - contacts

 

La direction du Ministère de la Fédération Wallonie-Bruxelles en charge de ces matières dépend de la Direction générale de l’Enseignement obligatoire :

 

Direction Relations Ecoles-Monde du Travail
Service CTA, Cadastre et Fonds d’équipement
Rue Adolphe Lavallée 1 - 1080 Bruxelles – remt.cta@cfwb.be

 

Direction

 

Madame Anne Hellemans – Directrice a.i. – Bureau 1F135 - 02/690.84.71 – anne.hellemans@cfwb.be
Melle Florence Marcelli – Responsable du service – Bureau 1F126 Bis – 02/690.86.41 – florence.marcelli@cfwb.be

 

Cellule CTA

Bureau 1F126 - Rue Adolphe Lavallée 1 - 1080 Bruxelles

 

Mélanie De Clerfayt, attachée - bureau 1F130
02/690.88.97 ou melanie.declerfayt@cfwb.be
Cindy Buyse, graduée – Bureau 1F126
02/690.83.67 ou cindy.buyse@cfwb.be

 

Pour l’enseignement de la Fédération Wallonie-Bruxelles :

Najim Sektani, Chargé de mission
02/690.85.72 ou najim.sektani@cfwb.be

 

Pour l’enseignement libre subventionné :

Bernard Denègre, Chargé de mission
02/690.85.14 ou bernard.denegre@cfwb.be

 

Pour l’enseignement officiel subventionné et l’enseignement libre non confessionnel :

Christian Hourlay, Chargé de mission
02/690.85.69 ou christian.hourlay@cfwb.be

Cellule Fonds d’équipement

 

Didier Milis, Chargé de mission - bureau 1F128
02/690.85.07 ou didier.milis@cfwb.be
Thomas Belladone, Attaché – Bureau 1F128
02/690.83.64 ou thomas.belladone@cfwb.be